Franz Steinfeld
(Wien 1787-1868 Pisek)
"Gegend beim Peilstein NÖ", rückseitig betitelt (bei Heiligenkreuz), um 1830, Öl auf Papier auf Karton, 35 x 27,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.02.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Franz Steinfeld
(Wien 1787-1868 Pisek)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |