Marianne Fricart
(in 1820er Jahre in Preßburg tätig)
Junge Frau mit ihrem Schoßhund, signiert, datiert Mariane Fricart 1824, Öl auf Leinwand, 71,5 x 78,5 cm, gerahmt, Krakelees, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.02.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Marianne Fricart
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |