Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien)
Parforcejagd, Gegenstücke, beide signiert mit dem Pseudonym A. Stone, Öl auf Holz, je 15,5 x 31,5 cm, gerahmt, (2), (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.02.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |