Eduard Boehm
(Wien 1830-nach 1900)
Gebirgslandschaft mit figürlicher Staffage, signiert E. Boehm, Öl auf Leinwand, 74 x 100,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.02.2018 - 16:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Eduard Boehm
(Wien 1830-nach 1900)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |