Ferndiand Mahron
(zwischen 1839-1859 in Berlin tätig)
Mädchen mit Zündhölzern am Ufer der Seine, undeutlich signiert Mahron (ligiert), Öl auf Holz, 15 x 13 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.02.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.300,-
Ferndiand Mahron
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |