Ferenc de Szikszay
(Pest 1871-1908 Orsay/Paris)
Mondaufgang über dem Meer, signiert Szikszay, rückseitig betitelt und bezeichnet "F. de Szikszay apres nature, leve de lune sur l'ocean, Isle de Sein", sowie "Exposition du Salon d'Automne Paris ... louvre...", Öl auf Leinwand, 33,5 x 45 cm, gerahmt, (Rei)
Ausgestellt:
Salon d'Automne, 4me Exposition, 1906, Grand Palais des ChampsElysee, Paris, Nr. 1642.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.02.2018 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Ferenc de Szikszay
(Pest 1871-1908 Orsay/Paris)
Ausgestellt:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |