Vincenzo Gemito
(Neapel 1852-1929)
Knabenkopf, signiert Gemito, Bronze, Höhe 34 cm (mit Sockel), (GG)
Provenienz:
Geschenk des Künstlers an den Urgroßvater des heutigen Besitzers;
im Erbweg an den heutigen Besitzer;
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
27.02.2018 - 16:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Vincenzo Gemito
(Neapel 1852-1929)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |