Alois Zabehlicky *
(Wien 1883-1962)
Großes Blumenstück, signiert A. Zabehlicky, Öl auf Holz, 80x 58 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.02.2018 - 16:00
EUR 8.193,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Alois Zabehlicky *
(Wien 1883-1962)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Einläufige Kipplaufflinte, Baikal,
- Kulturperlenhalskette
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 38 Special Victory Model Military & Police, Kal.: .38 S & W Spezial,
- Deckelvase,
- Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Winter", Modellnummer: 1373, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)