Josef Heinrich Ludwig Marr
(Hamburg 1807-1871 München)
Rauferei im Wirtshaus, signiert H. Marr, Öl auf Leinwand, 51 x 65 cm, gerahmt, (Rei)
Verzeichnet in:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 2, S. 979, Nr. 6 (Bandels, Frankfurter Kunst Auktion 1 Mai 1894).
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.02.2018 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-
Josef Heinrich Ludwig Marr
(Hamburg 1807-1871 München)
Verzeichnet in:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |