Emil Rau
(Dresden 1858-1937)
Dirndl vor Landschaftshintergrund, signiert E. Rau, Öl auf Leinwand, 40 x 30,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
27.02.2018 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Emil Rau
(Dresden 1858-1937)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |
- Brillant Turmalin Citrin Diopsid Armband
- Astor Country Club
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - alles ATM,
- Ovale Platte, Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-23