Hugo Baar
(Neu Titschein 1873- 1912 München)
Fasane in einer Winterlandschaft, in Bleistift signiert Hugo Baar, Öl auf Leinwand, 103 x 112 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 3. Dezember 1969, Los 293;
Privatsammlung Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.02.2018 - 16:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
Hugo Baar
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |