Alois Hans Schram (Schramm)
(Wien 1864-1919)
Blond gelockter Knabe, rückseitig Etikett aus dem Nachlass des Künstlers, signiert A. Schram (ligiert), Öl auf Leinwand, 95 x 70 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Nachlass des Künstlers Alois Schramm, Dezember 1919 (rückseitig Klebeetikett);
Privatsammlung Österreich;
Dorotheum Wien, 11. November 1987, Los 608;
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
27.02.2018 - 16:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Alois Hans Schram (Schramm)
(Wien 1864-1919)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich;
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |