Max Roeder *
(München 1866-1947 Rom)
Parklandschaft mit Teich und Elfe, signiert Max Roeder, rückseitig altes Klebeetikett Große Berliner Kunstausstellung 1901, Öl auf Leinwand, 55,5 x 76 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
27.02.2018 - 16:00
EUR 8.876,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Max Roeder *
(München 1866-1947 Rom)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)