Mose di Giosue Bianchi
(Monza 1840-1904)
Stilllende Mutter, um 1895, signiert Mose Bianchi, rückseitig bezeichnet Monza 16-3-1923/Io Carolina Marignani dichiaro questo dipinto opera di mio marito Mose Bianchi. Carolina ved. Bianchi, Öl auf Holz, 44 x 29 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien,
Verzeichnet und abgebildet in:
Paolo Biscottini, Mose Bianchi, catalogo ragionato, Federico Motta ed., Mailand 1996, S. 426, Nr. 730.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
27.02.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Mose di Giosue Bianchi
(Monza 1840-1904)
Provenienz:
Privatsammlung Italien,
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 27.02.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 20.02. - 27.02.2018 |