Krajc Rudolf (Bechyně 1907 - 1934 Bechyně)
Konvolut von sieben grafischen Blättern; Liegendes Mädchen, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: R. Krajc 29, Holzschnitt/Papier, 19,5 x 15,5 cm, beschädigt; Mädchenakt, rechts unten mit Bleistift signiert: R. Krajc, Radierung/Papier, 32,5 x 26,5 cm, beschädigt; Mädchenakt II, rechts unten mit Bleistift signiert: R. Krajc, Radierung/Papier, 30 x 26,5 cm, beschädigt; Mädchenakt III, rechts unten mit Bleistift signiert: R. Krajc, Radierung/Papier, 30 x 26,5 cm, beschädigt; Mädchenakt IV, rechts unten mit Bleistift signiert: R. Krajc, Radierung/Papier, 32 x 26 cm, beschädigt; Porträt eines Mannes, rechts unten mit Bleistift monogrammiert und datiert: R.K. 32, Radierung/Papier, 17 x 11,5 cm, leicht beschädigt; Kopf eines Mannes, unten mit Bleistift signiert und datiert: R. Krajc 32, Radierung/Papier, 15,5 x 1 cm, beschädigt (Šm)
10.03.2018 - 14:00
CZK 10.000,-
- Schätzwert:
CZK 4.500,-
- Rufpreis:
CZK 3.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 10.03.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 03.03. - 10.03.2018 |