Krajc Rudolf (Bechyně 1907 - 1934 Bechyně)
Konvolut zweier grafischer Blätter; Stehender Akt, unten mittig Reste der Bleistiftsignatur, gemischte grafische Technik/Papier, 47 x 34 cm (Ausschnitt des Passepartouts), beschädigt; Mädchenakt, links unten mit Bleistift signiert und datiert: R. Krajc 31, gemischte grafische Technik/Papier, 49 x 32,5 cm, beschädigt (Šm)
10.03.2018 - 14:00
CZK 6.500,-
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 10.03.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 03.03. - 10.03.2018 |