Unbekannter Maler des 19. Jahrhunderts
Oberitalienische Seenlandschaft mit Personenstaffage, unsigniert, Öl auf Leinwand, teils stark krakeliert, ca. 53 x 42 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 25.01.2018 |
- Violetta Ehnsperg, "OT"
- Französische Schule des 17. Jahrhunderts - Nachahmer des 19. Jahrhunderts
- Repetierbüchse, Rössler, Mod.: Titan 6, Kal.: .30-06 Sprg.,
- Pistole, Manurhin, Mod.: PPK, Kal.: .22 l. r.,