Armin Pramstaller *
(Dornbirn 1938 - 2002) 6 kleine Radierungen: Verschiedene Landschaftsmotive, jeweils signiert unten rechts: Pramstaller Armin bzw. Pramstaller A., nummerierte Exemplare: 102/150, 41/100, 40/200, 107/200, 146/200 und 41/220, Plattengrößen von ca. 65 x 14,5 cm bis 9,5 x 15,5 cm, teilweise als Glückwunschkarte gefaltet und beschriftet, eine Grafik verglast
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 70,-
Armin Pramstaller *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 25.01.2018 |