Hl. Maria Immaculata Süddeutschland, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, wohl ursprüngliche Fassung vollständig abgedeckt, gebräunte Patina, Hände ergänzt, Höhe ca. 44 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.01.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 320,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.01.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 25.01.2018 |