Sutnar Ladislav (Pilsen 1897 - 1976 New York)
Venus, rechts oben signiert und datiert: Sutnar 63, Akryl/Masonit, 109,5 x 181 cm, restauriert, Rahmen (Šm)
Reproduktion in:
Knobloch I., (ed.), Ladislav Sutnar: Americké Venuše [U.S. Venus], Prag 2011, S. 73
Provenienz:
Sammlung von Radoslav und Elaine Sutnar
10.03.2018 - 14:00
CZK 850.000,-
- Schätzwert:
CZK 1.000.000,-
- Rufpreis:
CZK 750.000,-
Reproduktion in:
Provenienz:
Auktion: | Bildende Kunst |
Datum: | 10.03.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 03.03. - 10.03.2018 |