Kleiner Aufsatz,
Amphorawerke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn-Teplitz um 1905, Keramik, farbig und goldstaffiert, floraler Reliefdekor, innen Haarriss, Blüten tlw. minimal bestoßen, Unterseite mit Pressmarken, Höhe 10,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Kleiner Aufsatz,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 07.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2014 |