Peter Teresczczuk, Dreiteilige Schreibtischgarnitur,
Wien um 1900/10, Bronze patiniert, Köpfe aus Bein geschnitzt, best. aus Tintenfass mit Federablage, Glaseinsatz vorhanden(Höhe 12 cm, Länge 24,2 cm), Löschwiege und Aschenschale mit Streichholzhalter, alle Teile gemarkt,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.10.2014 - 15:00
EUR 870,-
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 07.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)