Wiener Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, getriebener floraler Dekor, Scharnierdeckel mit plastischem Vogelknauf, vier florale Füße, Schloß, Monogramm, Höhe 16 cm, Gewicht 488 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
07.10.2014 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Wiener Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 07.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2014 |