Tischlampe mit Chinesenkind,
Paris, 19. Jh., Porzellan, farbig und gold staffiert, unterglasurblaue Marke, spätere einflammige Elektromontage, Höhe Porzellan 23,5 cm, Gesamthöhe 36,5 cm, ohne Gewähr für Elektromontage
Expertin: Regina Herbst
07.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Tischlampe mit Chinesenkind,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 07.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2014 |