Eduard Kaiser
(Graz 1820-1895 Wien) Porträt einer Dame mit schwarzen Locken, in schwarzem Satinkleid mit Schleier und einem Buch in der Hand, signiert und datiert Eduard Kaiser 1849, Aquarell auf Papier, 18,5 x 15 cm, gebräunt, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Eduard Kaiser
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 07.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2014 |