Marco Sadeler
(München 1614-1660 Rom) Allegorie der Krönung Ferdinand II, um 1620, Kupferstich auf Bütten, in der Platte signiert "Marco Sadeler excudit", 35 x 24 cm, auf Unterlage kaschiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.10.2014 - 15:00
EUR 106,-
- Rufpreis:
EUR 85,-
Marco Sadeler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 07.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2014 |