Theodor Zasche
(Wien 1862-1922) Kostümentwurf aus dem Österreichischen Kostüm- und Dekorationsatelier, Wien VI, um 1900, monogrammiert Th. Z., schwarze Feder und Aquarell auf Papier, 38,5 x 28,5 cm, mit Stempel "Österr. Theater-Kostüm- und Dekorationsatelier Ges. m. b. H. OTKDA, Wien VI/ Capistrang. 5 und Liesing", gerahmt, gebräunt, (Lichtrand), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Theodor Zasche
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 07.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2014 |