John Mulcaster Carrick
(London 1833-1896) Zwei Ansichten bei Granada, beide signiert J. M. Carrick und rückseitig eigenhändig betitelt und bezeichnet "The Granado Gate - Santa Fe near Granada bzw. Mosque (Chapel) near Granada, where Ferdinand of Aragon received the keys of the Alhambra from Abdalla alst of the mourish kings of Granada 1492, J. M. Carrick 1887", Öl auf Karton, je 13,5 x 18 cm, gerahmt(2),(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.10.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
John Mulcaster Carrick
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 07.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 07.10.2014 |