Zinnschale 18. Jh.
mit geraden Faltenzügen, Durchmesser ca. 23 cm, Altersschäden
Experte: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 80,-
Zinnschale 18. Jh.
mit geraden Faltenzügen, Durchmesser ca. 23 cm, Altersschäden
Experte: Christian Wiesinger
Christian Wiesinger
+43-732-77 31 32-80
christian.wiesinger@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Kunst, Antiquitäten & Schmuck |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 20.10. - 29.10.2014 |
Lose aus anderen Auktionen
- Collier
- Hängelampe "Dodekaeder", nach dem Vorbild von Adolf Loos, Entwurf: Wien, um 1900, spätere Ausführung
- F. X. Bergmann, Bronzeobjekt: Satyr eine Kutsche mit junger Frauenfigur ziehend, Wien, um 1900
- */**/gestempelt - Kl. Sammlung BULGARIEN Ausg. 1885/1940 - mit 16 div. Sätzen meist *,
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,