Marianne von Eschenburg
(Wien 1856-1942) "Mädchenporträt mit rotem Kopftuch", seitlich links signiert und datiert Eschenburg 1891, Öl auf Karton, ca. 21 x 15,5 cm, gerahmt, Rahmen und Ränder beschädigt
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
29.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Marianne von Eschenburg
Auktion: | Kunst, Antiquitäten & Schmuck |
Datum: | 29.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 29.10.2014 |