Serviceteile
, Porzellan, Marke Teichert in Meissen, Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 9 Fleischteller Durchmesser 25 cm, 2 eckige Schüsseln, 1 ovale Platte Länge 48 cm, 1 Suppenteller Durchmesser 22,5 cm, 2 Suppenteller Marke Hutschenreuther, 1 Teekanne mit apokrypher Bodenmarke, 1. Hälfte 20. Jhdt./um 1900, 1 Suppenteller sowie die Teekanne bestoßen, Glasurmängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Serviceteile
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 08.10.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.10. - 08.10.2014 |