Historismus-Spieltisch
Ende 19. Jhdt., Fichtenholz, Nuss furniert, gedrechseltes Holzgestell, aufklappbare Platte mit verschiedenen Edelhölzern in Form eines Schachfeldes marketiert, 1 Lade, 72 x 73 x 44 cm, (Platte geöffnet 73 x 88 cm) Aufsatzteil der Stegverbindung fehlt, geringe Oberflächenmängel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus-Spieltisch
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 08.10.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 01.10. - 08.10.2014 |