Bauerntruhe, Alpenländisch, 18. Jhdt.
in späterer Zeit vollständig neu bemalt, abnehmbarer Sockel, Klappdeckel, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 09.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 09.10.2014 |