Carl Anton REICHEL *
(Wels 1874 - 1944 Wien) 3 Radierungen: a) "Zu einem Winterschicksal"b) "Abstraktion" c) "Enthauptung des Konradinus" jeweils signiert und datiert: C. Reichel 1915/1918 bzw. 1920, betitelt bzw. bezeichnet: Op. 241, Op. 130, Op. 271, Blattformate ca. 26,5 x 41,5 cm, ca. 27,5 x 43,5 cm bzw. ca. 37,5 x 34 cm,2 Passepartouts, stockfleckig
Provenienz: Galerie Pabst Wien
09.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Carl Anton REICHEL *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 09.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 09.10.2014 |