2 Grafiken: a) Julius ZIMPEL
(Wien 1886 - 1925) "Oboenbläser" Auflage Nr. 45/100, Nachlassstempel, Holzschnitt, ca. 18 x 13 cm, Blattformat ca. 28,5 x 22 cm b) Ludwig von HOFMANN (Darmstadt 1861 - 1945 Pillnitz) "Hirtenleben" unten rechts signiert: L. v. Hofmann, Holzschnitt in gelbbraun, ca. 24,5 x 40 cm, Blattformat ca. 37 x 53 cm, lose
Provenienz: Galerie Pabst Wien
09.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
2 Grafiken: a) Julius ZIMPEL
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 09.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 09.10.2014 |