Hans SENGTHALER*
(Schellenberg 1892 - 1968 Hallein) "Haus in Mooerlandschaft, im Hintergrund der Untersberg" unten rechts signiert: H. Sengthaler, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 18 x 26 cm, vergoldeter Rahmen, beschädigt Ruf 260
09.10.2014 - 15:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
Hans SENGTHALER*
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 09.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 09.10.2014 |