Georg KISTE *
(Garmisch-Partenkirchen 1908 geb.) "Ardez im Unterengadin mit den Rätischen Alpen" unten links signiert: Kiste, rückseitig vom Künstler bezeichnet und betitelt, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 80 cm, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Georg KISTE *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 09.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 09.10.2014 |