Oskar LASKE *
(Czernowitz 1874 - 1951 Wien) "Salzburger Glockenspiel mit Fiaker" unten rechts monogrammiert: O. L., gemalt in Rundform mit umlaufender Widmung: "Walter in Wien" 1946, Aquarell auf Papier, ca. 13,5 x 12,5 cm, Passepartout, verglast, Holzrahmen beschädigt
09.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Oskar LASKE *
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 09.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 09.10.2014 |