Wien. - I. und II. Bezirk.
"Die Ferdinands Brücke in Wien". Lithogr. nach J. Alt, aus Kunike (1826). Ca. 25,5 x 35 cm.
- Nebehay - Wagner 336.120. - Dazu: Wien. - II. Bezirk. "Das Lusthaus im Prater". Lithogr. nach J. Alt. Ebda. Ca. 25,5 x 35 cm. - Nebehay - Wagner 336.121. - Etwas stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Wien. - I. und II. Bezirk.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 3 Aquarelle, 1 Pastellzeichnung
- Mahal,
- Karl Wilhelm Diefenbach Umkreis/circle
- Panzermuster Halskette
- Josef Lorenzl, "Gefangener Vogel" (Der Gefangene Vogel, Niddy Impekoven) auf einem Ovalsockel, Modellnummer: 6204, Entwurf: ca. 1922, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941