Zillner, F. V.
Geschichte der Stadt Salzburg. 2 in 3 Bdn. Salzburg, Verlag der Salzburger Landeskunde 1885 - 1890. Gr.- 8vo. Mit 5 gefalt. Tafeln. 1 Bl., VIII, 456 S.; XXV, 357 S.; S. (S. 359) - 796. Mod. HLn.- Bde. mit RSch.
- Wurzbach 60,103. - Eine Tafel doppelt vorhanden. - Papierbedingt gebräunt. - 2 Titelblätter mit altem hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas stockfleckig. - Eine Tafel mit Bugeinriss. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 60,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Zillner, F. V.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |