Staffler, J. J.
Tirol und Vorarlberg, statistisch und topographisch, mit geschichtlichen Anmerkungen. 2 Tle. und Register in 5 Bdn. Innsbruck, Rauch 1839 - 1847. 8vo. XXII, 683 S.; 4 Bll., L, XIV, 396 S.; S. (397) - 974; 6 Bll., 537 (st. 545) S.; S. (547) - 1137; 97 S. Spät. HLn.- Bde. (etw. berieben).
- Wurzbach 37,87. - Ohne das lithogr. Portrait. - Bd. 2 ohne die Seiten 421 - 429 (alte hs. Kopie beigebunden). - Stockfleckig und tlw. etwas wasserrandig. - Einige Bll. mit kleineren Läsuren. (5)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Staffler, J. J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |