Schnitzer, J.
Franz Joseph I. und seine Zeit. Cultur - historischer Rückblick auf die francisco - josephinische Epoche. 2 Bde. Wien, Lechner und Mchn., Fritsch (1898). Gr.- Fol. Mit 44 Tafeln und zahlr. Textabb. 2 Bll., IV, 480 S.; 1 Bl., 510 S., 1 w. Bl. Farb. illustr. OLn.- Bde. (etwas berieben; Rücken etw. ausgeblichen), punz. Kopfgoldschnitt.
- Beiligend: "Alphabetisches Personen- und Sachregister". Fol. 14 S., 1 Bl. Geheftet. - Exlibris auf vord. Innendeckeln. - Tlw. stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 520,-
- Rufpreis:
Schnitzer, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |