Schimmer, K. A.
Ausführliche Häuser - Chronik der innern Stadt Wien. Wien, Kuppitsch 1849. 8vo. Mit getönt. lithogr. Front. VIII, 370 S. Ln. d. Zt. (berieben und bestoßen; Rücken lädiert).
- Gugitz 12115. - Vorsätze mit Exlibris und alten hs. Eintragungen. - Mit alten hs. Eintragungen mit Bleistift. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Schimmer, K. A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |