Mayer, A.
Wiens Buchdrucker - Geschichte 1482 - 1882. Herausgegeben von den Buchdruckern Wiens. 2 Bde. Wien 1883 - 1887. Gr.- 4to. Mit farb. lithogr. Titel, 2 Portr.- Tafeln und 25 tls. farb. Beilagen. XVI, 404 S.; VIII, 427 S. OLn.- Bde. mit reicher Gold- und Blindprägung und geprägt. farb. Wappen der Stadt Wien auf Vorderdeckeln (M. Schlöps & Co Buchbinderei Wien).
- Gugitz 10673. - Exlibris auf vord. Innendeckeln. - Einbände leicht berieben. - Tlw. stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Mayer, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |
- Loser Diamant 0,73 ct, F/VSi2
- Armreif (Elefanten)
- Giovanni Battista Piranesi