Tissot, S. A. (A.) D.
Von der Gesundheit der Gelehrten. Aus dem Französischen übersetzt. Augsburg und Innsbruck, J. Wolff 1769. Kl.- 8vo. 8 Bll., 190 S. - (Angebunden:) Tissot, (S. A. A. D.) Von der Onanie, oder Abhandlung über die Krankheiten, die von der Selbstbefleckung herrühren. Nach der dritten Ausgabe aus dem Französischen übersetzt. Eisenach, M. G. Grießbach 1770. 13 Bll., 261 S. - (Angebunden:) Tissot, (S. A. A. D.). Von den Krankheiten vornehmer und reicher Personen an Höfen und in großen Städten. Neue verb. Ausgabe. Frankfurt und Lpz., Felßecker 1770. 8 Bll., 191 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (etwas beschabt und bestoßen).
- Vgl. Engelmann 579. - Titelblatt von III mit kleinem Ausriß im rechten Seitenrand. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Tissot, S. A. (A.) D.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |