Norr, E.
Chirurgischer Wegweiser: Allen angehenden, so zur Wund - Artzney - Kunst zu gelangen Begierde haben, vorgezeiget. Altdorf, H. Meyer für J. Hoffmann, Nürnberg 1684. Kl.- 8vo. 24 Bll., 648 S., 18 Bll. Pgmt. d. Zt. (Einbanddecke lose, etw. fleckig und bestoßen; ohne Bindebänder).
- VD 17, 23:239186P. - Alter hs. Besitzvermker auf Vortitelblatt. - Vorsätze und Vortitelblatt lose und mit Läsuren. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Norr, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |