Der Marianka
, Mundköchin des Hans - Jörgel von Gumpoldskirchen, erprobtes Kochbuch, oder die Kunst, oesterreichische und böhmische Hausmannskost herzustellen. 2. verm. Auflage. Wien, J. Dirnböck 1848. 8vo. IV, 427 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas fleckig, beschabt und bestoßen).
- Tlw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Der Marianka
- Tlw. stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |