Stanley, H. M.
Reise durch den dunklen Weltteil. Nach Stanleys Berichten für weitere Kreise bearbeitet von B. Volz. 2. Aufl. Lpz., Brockhaus 1883. 8vo. Mit farb. lithogr. Karte und zahlr. Holzstichen im Text und auf Tafeln. XIV, 369 S. Illustr. OLn. (etwas bestoßen).
- Kainbacher 435. - Papierbedingt gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 55,-
- Rufpreis:
EUR 30,-
Stanley, H. M.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |