Brenner, J. v.
Besuch bei den Kannibalen Sumatras. Erste Durchquerung der unabhängigen Batak - Lande. Würzburg, L. Woerl 1894. Kl.- 4to. Mit 2 Faltkarten, 9 (8 farb.; 1 mitpag.) Tafeln und zahlr. Textabb. 1 Bl., IV, 388 S. Illustr. OLn. (leicht bestoßen).
- Eine Karte mit Bugeinriß. - Papierbedingt etwas gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
Brenner, J. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |