Heyer von Rosenfeld, F.
Armoiries de tous les etats du monde. 9. Aufl. Ffm., Rommel 1882. Fol. Mit 7 (1 doppelblattgr.) farb. lithogr. Tafeln. 1 Bl. Lose in HLn.- Mappe d. Zt. mit auf vord. Deckel aufkasch. OUmschlag (etwas fleckig, beschabt und bestoßen).
- VGL. ÖBL 2,310. - Die Tafeln 1 - 6 doppelt vorhanden. - Tafeln gestempelt und tlw. fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 50,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Heyer von Rosenfeld, F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2014 |